Истории из жизни Котов - Воителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Истории из жизни Котов - Воителей » Лагерь племени » Моё уютное гнёздышко


Моё уютное гнёздышко

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здесь я отдыхаю. Хрр...

0

2

*Пришла и легла на свою подстилку*
-Хорошо, что мне принесли свежатинку! А то я так устала...
*Кошка уснула, сладко посапывая*

0

3

Лунная ночь зашла в свою палатку. Сегодня с утра лил сильнейший ливень, и котам неприятно было всё время ходить мокрыми. Для начала предводительница начисто вычистилась, и только после этого, примяв лапами подстилку, Лунная ночь свернулась комочком на неё, положив хвост на нос. Стук капель по крыше палатки поначалу раздражал и мешал спать, но всё таки усталость взяла своё, и предводительница провалилась в сон.

Очнулась она в лесу, но она точно знала, что это не территория Грозовых котов. Так это же территория Звёздного племени! Зачем я здесь очутилась?И где же Звёздные предки? Лунная Ночь принюхалась, стараясь определить, кто же из Звездного племени её сюда вызвал. И тут её нос защекотал сладкий, до боли знакомый запах... Предводительница сначала подумала, что чувства её подвели. Ведь это был запах матери предводительницы... Метель не являлась к Лунной Ночи в снах ни разу, с того момента, как погибла от лап Двуногих... Это было так давно... Поначалу Лунная Ночь, а тогда еще Туманка, не находила себе места от горя и боли от потери. В снах она искала утешение... Вдруг мама к ней прийдёт...Но время шло, Туманка стала Туманной, воительницей, позже глашатаей, предводительницей... Потом кошка поняла, что её мать не была воительницей, не постигала воинский закон, хотя всю жизнь подсознательно жила по нему... Наверное она не попала в племя предков-воителей после смерти... И вот сейчас она чувствует её запах. Может, это просто сон?

0

4

Метель появилась из ночи. Любящим взглядом посмотрела на Лунную Ночь и приветливо взмазнула хвостом.
-Доченька моя! Прости меня за то, что я тебя покинула...
На глазах обеих кошек выступили слёзы. Слёзы давней боли, которая не утихает и по сей день.
-Ты не виновата...
Лунная Ночь, непреклонная предводительница, горько расплакалась.
-Ну что ты, доченька, не плачь! Я пришла к тебе с пророчеством.
Лунная Ночь сморгнула слёзы и посмотрела на мать серьёзным взглядом.
-Пророчество?
-Когда кровь одиночки смешается с лесной, нагрянет горе на берег родной. Дикие псы, предвестники бед, нагрянут в лес... Гибель прийдёт...

0

5

Лунная ночь резко простулась. Липкий ужас не отпускал её. В голове эхом звучали слова её матери... Когда кровь одиночки смешается с лесной, нагрянет горе на берег родной. Дикие псы, предвестники бед, нагрянут в лес... Гибель прийдёт... Ну почему, почему прежняя целительница Грозового племени недавно сорвалась с обрыва? С кем же мне посоветоваться?? И как предотвратить гибель леса?

0

6

Молния засунула нос в полатку.
-Можно-спросила кошка

0

7

-Конечно, заходи, Молния! Ты что то хотела?

0

8

-Из твоей полатки был слышан крик.Чтото случилось?-спросила Молния.

0

9

-Я... Мне приснилсядурной сон. Только и всего.-Замялась Лунная Ночь. После этого развернулась, посмотрев прямо в глаза своей глашатой и Молния увидела в них какую то многовековую мудрость, которую невозможно постичь обычному коту. В голосе предводительницы присудствовали незнакомые ледяные нотки:
-Когда кровь одиночки смешается с лесной, нагрянет горе на берег родной. Дикие псы, предвестники бед, нагрянут в лес... Гибель прийдёт... Лунная Ночь потрясла головой, будто просыпаясь ото сна.
-Что я сейчас говорила?

0

10

Молния уставилась на нее.
-Ты токашто сказала чтото вроде пророчество-неуверенно сказала Молния.

0

11

-Я? Пророчество? Но я хотела его тебе позже рассказать! обдумав.. Что на меня нашло?? Ужаснулась Лунная Ночь.
Чтобы избежать лишних распросов, предводительница властно взмахнула хвостом и сказала:
-Молния! Мне нужно сходить к Лунному камню. Собери отряд, мы сейчас же выступаем!

0

12

Сказав это, предводительница вышла из палатки на поляну. Сначала её ослепил яркий свет рассветного солнца, и когда глаз привыкли к нему, предводительница увидела несущуюся в её сторону Пепелинку.

0

13

Молния вышла из полатки и оглядела поляну.
-Пожалуй я возьму Бурана и Огнегрива.-.

0

Похожие темы


Вы здесь » Истории из жизни Котов - Воителей » Лагерь племени » Моё уютное гнёздышко